Возможно ли прописаться в квартиру, а затем приватизировать ее если за ней числится огромный долг?
Если квартира будет вам выдан по договору социального найма, то у вас есть все шансы приватизировать эту квартиру. Долг УК вправе взыскать с лиц обязанных его уплатить.
Приватизация только после погашения долга, хотя в законе говорят что это не важно, но на деле вам не дадут не одну нужную справку без справок что долга нет. Прописка проходит по общим правилом с согласия если это найм администрации, если собственность то собственника.