Исключение пропущенного срока вступления в наследство при отсутствии учета даты смерти в скоропостижно умершего бывшего мужа - вопросы формулировки причины и правильного истца\n\nКогда подавать заявление о рас
С мужем развелись в 2006 году, проживали раздельно. ОТ брака имеется несовершеннолетний сын. Бывший муж и отец моего ребенка пропал в апреле 2010 года. Его совершеннолетний сын от первого брака обратился в милицию вначале 2011 года, и по результатам биологического анализа был идентифицирован как его отец и отец моего ребенка неопознанный труп, найденный в сентябре 2010 года. В свидетельстве о смерти от 16.09.2011 стоит дата смерти 16.09.2010. Таким образом, срок вступления в наследство упущен. Как правильно сформулировать причину, чтобы суд признал ее уважительной? Кого указать Истцом - себя, действующую в интересах ребенка, или самого ребенка? Должна ли я в заявлении указать другого наследника-сына от первого брака?
Лучший ответ
Наталья, в исковом заявлении Вы указываете себя, как законного представителя несовершеннолетнего ребенка, действующего в интересах ребенка. В вашу обязанность НЕ входит информирование суда или нотариуса, о наличии других наследников. Относительно формулировки иска-это отдельный разговор. Обращайтесь лично, дам рекомендации.