Междуреченск, 31.10.2017, 14:51

Операция на позвоночнике - удаление грыжи, имплантация и скрепление пластинами - ожидаемые результаты и группа инвалидности

Вопрос №13388292 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2017, 14:51
Мне сделали операцию на позвоночнике, удалили грыжу и поставили имплантант скрепили s4/s5 пластинами, добавят проценты по регрессу и положена ли мне группа инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.12.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это не юридический вопрос, а чисто медицинский. Берите направление на МСЭ, проходите экспертизу. Вам ответят врачи-эксперты: положена Вам инвалидность или нет.

31.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Юристы таких вещей знать не могут, вам нужно брать направление у лечащего врача для прохождения медико социальной экспертизы

08.12.2017, 10:31

Здравствуйте, Валерий.

В вашей ситуации вам следует оформлять профессиональное заболевание для это следует проходить комиссию МСЭ.

09.12.2017, 05:54

При добавлении процентов на мсэк положена дополнительная компенсация за потерю здоровья от предприятия?

08.12.2017, 10:29

День добрый, если оформите профзаболевание только тогда получите выплаты через ФСС, утрата трудоспособности устанавливается МСЭ, Удачи Вам и успехов!

08.12.2017, 10:32

Здравствуйте, Валерий.

В вашей ситуации вам следует оформлять профессиональное заболевание для это следует проходить комиссию МСЭ.

09.12.2017, 05:53