Хочу сделать домовую книгу что для этого нужно?! какие документы?!
Хочу сделать домовую книгу что для этого нужно?! какие домакументы?!
---Здравствуйте, для этого нужно купить домовую книгу, прошнуровать её, заверить в администрации города (поселения) и в паспортном столе внести в неё записи всех зарегистрированных граждан, на основании конечно же свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Нужны правоустанавливающие документы, документ-основание перехода права собственности (договор купли-продажи, к примеру), паспорт собственника. Если свидетельства о праве собственности нет, то надо будет получить выписку из ЕГРПН.