Судебное разъяснение вступило в силу - были установлены сроки рассмотрения частной жалобы?
7 августа вынесено определение суда о порядке разьЯснения исполнения по вступившему решению суда. Ответчик 11 августа подал частную жалобу в суд 1
Инстанции. Только 16 октября жалоба ушла в край. Есть ли сроки или разъяснение вступило в силу.
Добрый день.
Суд первой инстанции после получения частной жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Скорее всего из-за сбора возражений по заявлению затянулась отправка вашей жалобы в краевой суд. До вынесения определения по делу краевым судом определение в законную силу не вступило.
Удачи вам.
Срок подачи частной жалобы - 15 суток. И здесь неважно, что жалоба пришла в суд поздно. Главное, что далоба была отправлена вовремя (будут смотреть по штемпелю на конверте).