Краснодар, 31.10.2017, 16:40

Был суд судья отказал в экспертизе ложных медицинских справок и вызова свидетелей в суд и повторной экспертизы в Москву.

Вопрос №13388928 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 16:40
Был суд судья отказал в экспертизе ложных медицинских справок и вызова свидетелей в суд и повторной экспертизы в Москву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает

причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.

С уважением Владимир Александрович.

31.10.2017, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, в случае не согласия вы имеете право все это изложить в своей апелляционной жалобе в суд апелляционной инстанции.

31.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, это все необходимо указать в апелляционной жалобе как доводы для изменения решения суда. Однако если дело слышалось более 9 месяцев - отказал бы любой судья.

31.10.2017, 16:44

Здравствуйте! В данном случае

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

31.10.2017, 23:15

Суд был три дня назад и судья отказала экспертизу на ложные справки. Что вызвало сомнение в судье можно ее заменить.

31.10.2017, 22:02

Здравствуйте, Светлана, если у вас есть мнение, что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, то вы можете заявить отвод.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 22:06

Здравствуйте. Если отказала в проведении экспертизы судья, то она должна обосновать свой отказ и указать причины. Просите суд в другом бюро провести эту экспертизу. И если вы сомневаетесь в беспристрастности судьи, то вы вправе заявить отвод.

Как участник гражданского судопроизводства Вы наделены правом заявить об отводе судьи.

Основания для отвода закреплены в ГПК РФ:

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

31.10.2017, 22:09

Добрый вечер! В данном случае ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

31.10.2017, 23:16

В том случае если у вас имеются сомнения в объективности и беспристрастности судьи то имеете право заявить отвод, а также написать жалобу на имя председателя суда.

01.11.2017, 04:22