Исчерпанный террором коллекторов - как защитить себя?

Добрый день! На протяжении года меня различными способами терроризировали коллекторы по поводу моего дальнего родственника. Я написал заявление в Центральный Аппарат ФССП России, чтобы они провели служебную проверку и применили какие-то меры реагирования, так как они надзорный орган над коллекторскими агентствами. Через месяц после моего обращения, мне на электронку пришло письмо, что ФССП России по Почте России мне отправило письмо с ответом на моё заявление. Но прошло более 3-х месяцев, и письмо так и не пришло. Но суть не в этом, а в том, что после подачи заявления в ФССП России, коллекторы на протяжении месяца молчали, а теперь опять начали каждый день названивать, отправлять мне электронные письма и т.д. Теперь незнаю как лучше поступить:

1. Обратиться в органы прокуратуры.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд.

Подскажите, возможно имеются какие-либо другие варианты воздействия на коллекторов?

Просто уже сил нет терпеть каждодневные домогания.

Лучший ответ

Доброго времени суток

Вам надо во-первых письменно потребовать прислать Вам на электронку копию ответа того.

Затем Вам уже надо снова подавать жалобу, но уже на бездействие приставов в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы от пристава какие документы получили? Так на коллекторов подавайте в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре.

Можно подать жалобу в прокуратуру. Неправомерные действия коллекторов могут повлечь за собой административную ответственность.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.