Как решить проблему с выпиской ребенка и продажей старого дома после переезда в другой регион?
Ребенок до 14 лет должен жить с родителями или одним из них. Если вы снялись с регистрационного учета, то никто не может запретить снять с учета ребенка. Обратитесь в прокуратуру. Опека можете не дать согласие на продажу недвижимости принадлежащей ребенку.
Замечу что для выписки несовершеннолетнего ребенка не нужно никаких разрешения органов опеки, достаточно обратиться с любым из родителей в паспортный стол вашей управляющей компании или в МФЦ
Согласие органов опеки нужна только при продаже доли несовершеннолетнего ребенка
Если в старом доме ваш ребёнок имеет долю собственности, вот тогда необходимо разрешение органов опеки. Вам достаточно предоставить в Отдел опеки администрации Вашего района доказательства приобретения доли ребенка в новой квартире, которую не ухудшает его нынешние жилищные условия.
Не совсем понятно чем мотивируют тогда органы опеки. Если Вы купили собственность, и там зарегистрированы, также жилищные условия не ухудшились, тогда непонятно. Или несовершеннолетний является собственником в старом доме
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Зарегистрируйтесь сами в приобретенном жилом помещении и пропишите там детей, отказов быть не может, так как несовершеннолетние дети (в частности, до 14 лет) могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей.