С какого дня начинается официальный отсчет службы после призыва в областной призывной пункт?

Парня забрали в областной призывной пункт 30 июня 2011 г., дали увольнительную на 2 дня, потом опять вернулся туда, т.к. отправлять в учебку их будет только 10 июля. С какого дня идет официальный отсчет службы? С 30 июня, как призвали или с 10 июля как увезут?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Срок службы начинается с момента присвоения воинского звания "рядовой". Т.е. 1 год службы начинает отсчитываться с даты присвоения указанного воинского звания. Дата присвоения в/звания и номер приказа указывается в военном билете и в учетно-послужной карте.

См. п. 10 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Уважаемая Вера, со дня, когда отправят из областного призывного пункта, т.е. с 10 июля.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034