Как избежать судимости мужу после ДТП, в результате которого я получила серьезные травмы?
Надо для начала установить, кто виновник ДТП, кто еще пострадал кроме Вас, конкретные обстоятельства дела, были ли нарушены правила ПДД Вашим супругом. В общем, надо знакомиться с материалами дела, чтобы помочь Вам. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если Ваш муж будет признан не виновным в ДТП, то судимости не будет
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте если будет возбуждено уголовное дело, то оно может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Светлана!
Во-первых, сочувствую Вам по поводу неприятности, в которую Вы попали. А во-вторых, не могли бы Вы более точно описать ситуацию? Каковы обстоятельства ДТП? Какой вред нанесен другим участникам или Вы единственная пострадавшая? Почему не проводилась экспертиза?