Ростов-на-Дону, 31.10.2017, 19:43

Вопросы о перевозке насвая и прегабалина через границу в Абхазию - будет ли восприниматься как наркотическое вещество и лекарство?

Вопрос №13390009 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2017, 19:43
Можно ли перевозить насвай (для личного употребления - 2-3 пакета) через границу в абхазию. Не посчитают ли его как наркотическое вещество. Хотя в России он таковым не является. И по поводу прегабалина (лирика) тоже интересно - лекарство от эпилепсии (В России продаётся только по рецепту) Как это вещество воспринимают в абхазии - подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

У сотрудников пограничной службы могут иметься основания для вашего задержания в целях установления состава перевозимых вами веществ

Спасибо за обращение на сайт.

31.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь ! Всё на высшем уровне

Насвай никогда не входил перечень

запрещённых к перевозу веществ, тем более наркотиков

Если обратите внимание на его состав-в состав продукта входит табак, могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений и куриный помёт

Где вы увидели хоть что-то близко похожее на наркотик? Вредно оно да,но не наркотик, можете везти.

31.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да) Но как ответил выше, Юрист. Они могут задержать для проверки на содержаний веществ в насвае. Так как якобы - некоторые граждане - стали пропитывать его запрещёнными веществами. По поводу прегабалина, можете уточнить - он не входит в список запрещённых веществ на территории Абхазии.

31.10.2017, 20:15

Вы же не будете ничего пропитывать.

А в Абхазии он свободно продаётся во многих местах, например в Сухуми на рынке

И таджики, и узбеки продают.

31.10.2017, 20:23