Как определить ответственность и распределение затрат при замене межквартирного стояка в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Здравствуйте у нас межквартирный стояк (троиник) на этаже треснул вызвали сантехника посмотрел сказал что без соседей конечно не поменяешь и при замене у них дома может треснуть их унитаз они соответственно унитаз новый ставить не собирались получается мы должны оплатить и замену труб (троиников) и ещё замену соседу унитаза (если он все же треснет) ? Меняем по аварийной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Межквартирный стояк является общедомовым имуществом, которое ремонтируется за счет управляющей компании.