Краснодар, 31.10.2017, 20:20

Проблемы с подтверждением педстажа после объединения школ - влияние на начисление зарплаты и пенсионных баллов

Вопрос №13390249 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 20:20
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. В советские времена нужно было отработать минимум 2 месяца на педработе, чтобы дальнейшая учеба вошла в педстаж. Сразу после школы я 2 года трудилась в КБ, а затем устроилась в школу... после 3 х месяцев работы я поступила в училище, а затем в институт. Эти года вошли в педстаж, и начисление зар. платы шло с учетом этого... Теперь этой школы нет, а документы мне выдали в др.школе этого же района (они просто объединились). Теперь при подаче пакета документов в пенсионный фонд выяснилось, что справки из этой школы не подходят (?) ...мне выдали 3, и пригласили приехать написать заявление - отказ от этих 3-х месяцев работы... Правомочно ли это? Получается, что прерывается стаж? И падают баллы? Могу ли я забрать свое заявление обратно и на что опираться документативно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке требовать включения этого стажа в стаж для начисления пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.10.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Спасибо за ответ!... Сегодня была в пенсионном - справку так и не отдали. Сказали, что она уже в Деле, которое приостановлено... Я не поняла одного: стаж в моем случае прерывается? И теряю ли я в баллах?, и каким образом эти 3 месяца, от которых мне посоветовали отказаться, влияет (не влияет) на пенсию?

01.11.2017, 15:52

Здравствуйте. Мы Вам этого не скажем. Поскольку ни документов Ваших не видели, ни объяснения ПФР не слышали.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.11.2017, 17:03