Как правильно заполнить анкету на оформление загранпаспорта, если я не работаю с 2015 года, но все еще являюсь директором и соучредителем ООО?

Вопрос №13390359 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 21:07
Здравствуйте! Дело в том, что я сейчас заполняю анкету на оформление загранпаспорта нового образца и чтобы избежать предоставления ложной информации сотрудникам органов о своей деятельности, я хотела бы проконсультироваться с юристом. В 2013 году я и еще двое учредителей открыли ООО, но трудового договора не было и отчислений по з/п тоже, только налог на доход по упрощёнке. А я числюсь ещё и генеральным директором. Через 1,5 года состав учредителей распался и фирма прекратила свою деятельность. В итоге фирма не работает, но документально все ещё висит на мне. В данный момент я нигде не работаю, поэтому хотела спросить, как мне заполнить правильно графу о своей деятельности в анкете, если с февраля 2015 года я не работаю и фирма не ведет свою деятельность, а я все еще являюсь директором и соучредителем ООО? Указать, что с февраля 2015 года я не работаю или же всё ещё работаю в этой фирме? Как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если трудовой договор с Вами, как с директором не заключали, и кроме того, фирма прекратила свою деятельность, можете указать, что в настоящее время не работаете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Всё чётко и по делу!

Если прекращение деятельности вашей фирмы официально зарегистрировано в налоговой службе, кто вы уже не можете являться не директором, не соучредителем, естественно Вам необходимо указать в анкете чтобы 2015 года не работаете и адрес места жительства

Если же фирма только формально не работает, и вы не регистрировали прекращение деятельности в налоговой службе, то необходимо указывать это место работы.

31.10.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вернее, я хотела бы уточнить, указывать ли вообще данное место работы в течении 1,5 лет в анкете, если трудового договора не было?

31.10.2017, 22:30

Главное тут не трудовой договор, а то, что ваши данные были или есть в базе налоговой службы, так что надо указать, тем боле что сейчас никаких печатей с мест работы в заявлении не ставится.

31.10.2017, 22:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034