Администратор украла 870000 рублей из кассы, но была уволена, администрация требует компенсацию и угрожает судом
В кассе взяла администратор 870000, администрация ее сразу уволила и взяла расписку, что обязуется внести в кассу ООО денежную сумму, взятую мною 870000 плюс 50000 процент за пользованием денежных средств через месяц. Если не внести полностью эту сумму, могут ли они подать в суд через месяц, чтобы завели уголовное дело.
Добрый вечер! На основании Вашей расписки можно подать в суд (как договор займа), а можно расценивать как добровольное признание вины в краже денежных средств из кассы - работодатель сам решит куда с этой распиской ему направиться в первую очередь.