Как снять обременение на имущество в Украине для гражданина РФ, проживающего в Севастополе, взявшего кредит под залог?

• г. Краснодар

Брал кредит под залог своего имущества в севастополе 2008 в укрсоцбанке. Сейчас проживаь в севастополе. Обременение на мое имущество есть на Украине. Необходимо снять обременение на украине. Я гражданин рф 2017

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен — РИА Новости (Крым). Государственный совет Крыма в среду принял в первом чтении закон, регламентирующий порядок списания с крымчан кредитов, взятых в украинских банках.

РИА Крым: crimea.ria.ru

если закон принят - Вам надлежит НЕМЕДЛЕННО (в течение 3-х месяцев со дня принятия закона) обратитьтся в суд по месту нахождения имущества (если решение вынес суд в Крыму - в этот суд) о пересмотре по новым обстоятельствам, просить в иске отказать, обеспечительные меры отменить.