Для выплаты ей половину стоимости авто он продавать машину не собирается.

• г. Москва

В браке был приобретен автомобиль. Они развелись. Она подала на раздел авто. Для выплаты ей половину стоимости авто он продавать машину не собирается.

Возможности выплатить сразу всю сумму нет.

Обяжет ли суд его продать машину или выплатить его сразу ей половину суммы стоимости авто или возможна выплата на определенный срок частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Светлана, оплата долга по частям, возможна при согласии обеих сторон. Суд вынесет решение о выплате 1/2 стоимости машины, и если решение суда не будет исполнено, то в этом случае, машина будет продана третьим лицам, и деньги разделены между супругами.

обязать продать автомобиль - суд не сможет. Вполне реальна ситуация, что выплаты будут производиться частями и растянутся на длительный срок.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.