Для выплаты ей половину стоимости авто он продавать машину не собирается.
обязать продать автомобиль - суд не сможет. Вполне реальна ситуация, что выплаты будут производиться частями и растянутся на длительный срок.
Светлана, оплата долга по частям, возможна при согласии обеих сторон. Суд вынесет решение о выплате 1/2 стоимости машины, и если решение суда не будет исполнено, то в этом случае, машина будет продана третьим лицам, и деньги разделены между супругами.
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.