Суд апелляционной инстанции подтверждает решение первой инстанции, отклоняет апелляционные жалобы - перспективы истца и возможные задержки в возмещении ущерба

Вопрос №13390756 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.10.2017, 21:54
В суде апелляционной инстанции оставили решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу без удовлетворения. Что далее? Каковы перспективы, самые отрицательные варианты развития дальнейших событий для истца? Как надолго ответчик может затянуть дату начала возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решение уже вступило в законную силу. Получайте исполнительный лист и подавайте его судебному приставу для принудительного исполнения. Срок исполнения решения зависит от материального положения должника.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
А как же право ответчика на обращение в суд кассационной инстанции?

Здравствуйте! Если иск удовлетворен, то решение суда первой инстанции вступило в законную силу. Получите исполнительный лист в суде первой инстанции. Предъявляйте ИЛ судебному приставу по месту жительства должника.

31.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
А как же право ответчика на обращение в суд кассационной инстанции?

Здравствуйте.

Если вынесено определение суда апелляционной инстанции, то решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу. Всё что в данном случае возможно сделать это подать кассационную жалобу. Тянуть дела В данном случае вряд ли возможно.

31.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Почему маловероятно тянуть дело? Ответчик похоже будет использовать все возможности? Так каковы они максимально по времени?

А как же кассация? Насколько можно затянуть дело?

31.10.2017, 22:20

Ответчик может подать кассационную жалобу, но решение суда уже вступило в законную силу, поэтому уже сейчас можно предъявить исполнительный лист.

31.10.2017, 22:22

Касаться в данном случае может помочь если только выиграть. А так, решение суда уже вступило в законную силу. И получить исполнительный лист уже возможно.

31.10.2017, 22:24

Здравствуйте. Кассация, если ответчиком не подано ходатайство на приостановку исполнения решения, не препятствует взысканию.

И поданное ходатайство о приостановке. Не факт, что будет удовлетворено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

31.10.2017, 22:27

Добрый вечер! В данном случае вы можете по данному обстоятельству предъявить исполнительный лист. Если решение вступило в силу

31.10.2017, 23:39