Как изменить наказание парню с условкой на исправительные работы или условно-досрочное освобождение?
Доброй ночи подскажите пожалуйста у парня была условка 161,2 и осудили по 158,2.И вменили 161,2 в общем вышло 2,9,сидит уже пол года. Можно ли как то сделать так чтоб освободили и дали исправительные работы, чтобы он выплачивал долг, не помню как он правильно называется. Либо что можно сделать чтоб уйти по удо, либо перережимка?
Заранее спасибо за ответ!
Так как часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса России относится к категории тяжких преступлений, замена на более мягкий вид наказания, в частности на исправительные работы, будет ему положено под быть ей не менее чем половины срока наказания, А это через 16 с половиной месяцев после начала срока
Таким образом, он сможет подавать ходатайство на замену через 10 с половиной месяцев.