Как на законодательной основе обналичить материнский капитал?
Здравствуйте, никак, обналичить материнский капитал на законных основаниях нельзя. Цели его использования предусмотрены законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает обналичивание материнского капитала. За обналичивание материнского капитала Могут привлечь к уголовной ответственности.
Никак, потому что это уголовно наказуемо. Можно использовать только по назначению, либо обращаться к жуликам, которые обещают обналичить.
Никак не обналичите, поскольку нет такого закона, любые действия по обналичиванию материнского капитала считаются мошенничеством, увы.
Добрый вечер! Если желаете получить уголовное наказание, то любым известным Вам способом, а законодатель таких вариантов не предусмотрел. Удачи Вам!
Законно вы можете "обналичить" только 20 т.р. из всей суммы капитала, всё, что больше, образуют состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ "мошенничество при получении выплат". И не слушайте обнальщиков, что никто не узнает - узнают..