Москва, 31.10.2017, 22:55

Возможно ли получить материнский капитал в городе Видное, имея прописку в Тульской области и временную регистрацию?

Вопрос №13390898 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 22:55
Здравствуйте, если мы прописаны в Тульской области сможем ли мы получить материнский капитал в городе Видное? Допустим по временной регистрации? И использовать сможем в Видном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жилое помещение за счет средств материнского капитала имеете право купить в любом населенном пункте России. Сертификат можно получить по месту постоянной регистрации или по месту временной регистрации.

31.10.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Сертификат на материнский капитал вы сможете оформить в пенсионном фонде только по месту постоянной регистрации, использовать его можете в любой точке России, точнее купить жильё в любом городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 22:57

Извиняюсь а можно ли 100% понять ответ на вопрос.. могу получить сертификат только по месту постоянной регистрации или и по временной могу? Ато разногласия в ответах...

31.10.2017, 23:41

Заявление на выдачу сертификата на материнский капитал можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. То есть получить можете в г.Видное. Использовать можно на территории РФ на цели, указанные в ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Приказ Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180 н (ред. от 05.09.2016) "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал".

31.10.2017, 23:47

Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица (далее - заявитель) вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил, непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направления их по почте либо направления заявления в форме электронного документа посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации "Личный кабинет застрахованного лица" (далее - "Личный кабинет застрахованного лица").

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

31.10.2017, 23:49