Погашение задолженности коллекторам - опасность дополнительных процентов за просрочку в 9 лет

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу отдать долг коллекторам но меня смущает то что они просят долг только тот что я должен был банку а прошло уже 9 лет! Если я заплачу они потом не скажут ещё платить какие нибудь проценты за эти 9 лет? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Давным-давно уже прошел срок исковой давности. Они просят оплатить минимальный платеж только для того чтобы срок исковой давности начал течь заново. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте

Дак и не отдавайте ничего, пусть в суд подают, в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 гк рф

Здравствуйте, Павел!

Направьте коллекторов в суд, а в суде просите отказать в удовлетворении требований коллекторов в связи с пропуском срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)..

Можете даже направить предварительно коллекторам заявление об отзыве согласия на хранение, обработку и передачи третьим лицам Ваших персональных данных и (примерно через недельку) заявление об отказе от общения с коллекторами.

Ничего им не платите.