Воронеж, 31.10.2017, 23:26

Кто будет платить за мою травму после ДТП в автобусе - страховая компания автобуса или страховая виновника?

Вопрос №13391120 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2017, 23:26
Был пассажиром в автобусе, случилось ДТП, упал на руку, в результате перелом. Говорят, что платить будет не страховая компания автобуса, а страховая виновника ДТП, то есть ОСАГо, выплаты будут минимальны и ничего не стоит оформлять. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязательно нужно оформлять причинение вреда здоровью. Обращаться следует в страховую компанию виновника ДТП. На практике страховые компании очень часто незаконно занижают размер страхового возмещения, недоплаченное страховое возмещение взыскивается в судебном порядке.

01.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Подробно

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вас не устроит размер выплаты страховой компании, вы можете также взыскать ущерб с виновника

Спасибо за обращение на сайт.

31.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

☼ Здравствуйте, В первую очередь вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП, моральный вред можете взыскать с самого виновника или его организации, где он работает по трудовому договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Быстро

Но кто именно должен выплачивать: страховая компания перевозчика или страховая компания виновного (владельца легкового автомобиля) ?

31.10.2017, 23:43

☼ Здравствуйте,

Если водитель работает по трудовому договору, у него не существует личного полиса ОСАГО на автобус, естественно будет использоваться полис ОСАГО организации перевозчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 23:46