Необходимо ли свидетельство о смерти для прекращения начисления пенсии после сентября?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Умер человек в сентябре, а пенсия начислена и за сентябрь и за октябрь. Это значит что родственники не сделали свидетельство о смерти? Почему приходит пенсия и что с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это значит, что ПФР не получил от органа ЗАГС сведений о смерти застрахованного лица. Если родственники сняли со счета пенсионера пенсию за октябрь, то обязаны вернкть Пенсионному фонду неосновательное обогащение.