пожалуйста куда нужно обратится на оформление развода когда жена не дает свидетельство о браке.
Здравствуйте, уважаемая Анна
Безусловно в данном случае надо в суд обращаться за рзводом, в ЗАГСе запросить дубликат свидетельства
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В таком случае следует получить в ЗАГСе повторное свидетельство, и если жена не согласна на развод, то= обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.
Вам нужно обратиться в ЗАГС, получить повторное свидетельство о браке, после этого вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Иск подавать в мировой суд по месту жительства ответчика.