Казань, 01.11.2017, 04:09

Не могу выписать бывшего мужа с комнаты общежития.

Вопрос №13391537 из г. Зеленодольск
опубликован 01.11.2017, 04:09
Бывший муж, не живет с 2010 года, не платит за камуналку Это общежитие получала сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая

Безусловно у Вас нет права для снятия его с регистрации, только собственник вправ еобратиться в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если вы проживаете действительно в общежитии, то собственнику общежитя Следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

01.11.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я и не могу приватизировать, потомучто его суку прописала,

01.11.2017, 04:21

Если она также не проживает в общежитии, то обратитесь к собственнику (к руководству предприятия, которому принадлежит общежитие), пусть обращаются с иском в суд о выселении их.

01.11.2017, 04:24

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования общежитием бывшего супруга, его выселении и снятии с регистрационного учета. Так же необходимо будет в суде доказать факты невнесения платежей за коммунальные услуги Вашим бывшим мужем. Что касается наличия в настоящее время у Вашего бывшего мужа либо его родителей недвижимого имущества в собственности если таковая имеется, то эти данные суд вправе запросить в соответствующем подразделении Федеральной регистрационной службы.

01.11.2017, 04:24

Здравствуйте, уважаемая

Да, без снятия его с регистрации Вам не приватизировать.

Письменно просите собственника общежития обратится в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 04:25

Если долго не живёт и не платит за жильё, у вас имеется право обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. На основании решения суда можно выписать из комнаты.

01.11.2017, 05:16