Можно ли потратить деньги на покупку авто.

Вопрос №13391576 из г. Анива
опубликован 01.11.2017, 04:45
Можно ли потратить деньги на покупку авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Екатерина

Безусловно можно потратить, но личные, однако Вы наверно имеете ввиду покупку под средства материнского капитала? Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы продаём долевую землю и на эти деньги купить авто, но органы опеки не знают, можно ли дать разрешение на покупку авто ведь деньги детей тратятся только на нужды детей.

01.11.2017, 05:16

Уважаемая Екатерина

Безусловно не можете на эти деньги купить авто - будут ущемлены права детей.

Во-первых, у них не будет доли в этой собственности, а во-вторых, авто имеет срок службы и оно постоянно изнашивается, то есть теряет в стоимости.

Вместе с тем, может и вообще утратиться, попав в ДТП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:17