Имеет ли право вуз отговаривать меня писать заявление об отчислении по собственному желанию?

• г. Уфа

Имеет ли право вуз отговаривать меня писать заявление об отчислении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же руководство ВУЗа не имеет никакого права отговаривать вас не писать заявление об отчислении так как согласно требований закона это личное дело каждого и вы вправе решать а они могут только посоветовать и рекомендовать.

Здравствуйте. Может отговаривать вас писать заявление. Однако если вы хотите отчислиться из вуза, то имеете полное право это сделать.