Вопрос о прекращении бессрочного права пользования жилым помещением после снятия с регистрационного учёта

• г. Томск

Здравствуйте. Нахожусь в процессе покупки жилого помещения. Жильцы отказывались от приватизации в пользу главы семьи - единственного владельца квартиры на данный момент. В связи с этим у них возникло бессрочное право пользования жилым помещением. В настоящее время эти жильцы добровольно снялись с регистрационного учёта по месту жительства. Влечёт ли это прекращение бессрочного права пользования жилым помещением или им нужно каким-то другим образом прекратить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, право пользования в данном случае прекратится, если те лица, которые имели право пожизненного пользования квартирой добровольно снимутся с регистрационного учета. В том случае, если они это сделают сами, то значит они добровольно отказались от своего права.

Регистрация - это всего лишь форма учетп граждан по месту нахождения. От каждого из таких граждаг желательно нотариально зааеренное заявление об отказе от своего права.

На основании каких законов?

Добрый день, уважаемый Дмитрий

На основании гражданско процессуального кодекса и гражданского кодекса РФ

Удачи вам и вашим близким!