Влияет ли ошибка в регистрации на возможность пересечения границы у гражданина Таджикистана с патентом
Я гражданин Таджикистана у меня есть патент и я платил их свои временно но регистрация которую я делал оказалось что её нету в базе и меня от штрафовали с выдварением могу ли я пересечь границу. Или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 27 ФЗ № 114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности – как выдворение за пределы РФ – иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения. Таким образом, административное выдворение – срок пять лет для запрета въезда в РФ.