Баргузин, 01.11.2017, 09:22

Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет

Вопрос №13392367 из г. Баргузин
опубликован 01.11.2017, 09:22
Возраст 50 лет стаж общий 26 л северный стаж 14,1 г,последние 10 лет стажа 0,5 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Северный стаж 14,1 г в Баргузинском районе-приравненном к районам Кр.Севера, сейчас работаю там же в течении 10 лет на 0,5 ставки.

01.11.2017, 09:38

Марина, для назначения досрочной пенсии женщине в 50 лет, требуется 20 лет работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера, при неполном льготном стаже возраст выхода на пенсию сокращается на 4 месяца за каждый полный год работы в РКС, 14 лет работы в МКС, дают вам право на досрочную пенсию в возрасте 51 год 8 месяцев, если все эти 14 лет работали на полную ставку.

Работа на 0,5 ставки в общий стаж засчитывается.

01.11.2017, 10:07

Добрый день Марина, в вопросе мало информации, необходимо указать какой северный стаж-район Крайнего Севера или местность приравненная к ним, от этого зависит возраст выхода на досрочную пенсию.

01.11.2017, 09:27

Северный стаж 14,1 г в Баргузинском районе-приравненном к районам Кр.Севера, сейчас работаю там же в течении 10 лет на 0,5 ставки.

01.11.2017, 09:38

Марина, для назначения досрочной пенсии женщине в 50 лет, требуется 20 лет работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера, при неполном льготном стаже возраст выхода на пенсию сокращается на 4 месяца за каждый полный год работы в РКС, 14 лет работы в МКС, дают вам право на досрочную пенсию в возрасте 51 год 8 месяцев, если все эти 14 лет работали на полную ставку.

Работа на 0,5 ставки в общий стаж засчитывается.

01.11.2017, 10:07