Томск, 01.11.2017, 09:32

Уведомление о возбуждении процесса взыскания за неоплаченный товар - что делать?

Вопрос №13392435 из г. Томск
опубликован 01.11.2017, 09:32
2 месяца назад заказывала товар, но пока он шел я передумала в связи с возникшей финансовой проблемой. Товар наложенным платежом. Он пришел на почту я через 2 дня пришла и написала отказ. Сегодня пришло смс: Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ, ожидайте повестку в СУД. BigStore 84997031524. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы вправе по закону о защите прав потребителей отказаться от получения товара. Это просто пугают и пытаются надавить на вас не стоит обращать никакого внимания.

01.11.2017, 09:42

Добрый день, вы можете отказаться от товара, но обязаны оплатить фактически понесенные расходы на его доставку, если тоько договором не предусмотрено иное.

01.11.2017, 09:33

Здравствуйте, Вам необходимо оплатить транспортные расходы понесенные Продавцом товара.

От самого товара Вы вправе отказаться.

01.11.2017, 09:34

Здравствуйте!

В суд на Вас не подадут, не волнуйтесь, на практике часто покупателей так пугают, но это незаконно. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С Вас могут максимум потребовать оплатить доставку.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

01.11.2017, 09:35

При этом я предлагала им оплатить доставку, они сказали: "ты что ненормальная!"

01.11.2017, 09:40

Они специально Вас провоцируют на принятие и оплату товара. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

01.11.2017, 09:43