Можно ли продать дом... если дом стоит на не приватизированном земельном участке? Межевание не проводилось.

Доброе время суток! Можно ли продать дом. .. если дом стоит на не приватезированном земельном участке? Межевание не проводилось.
Лучший ответ

Добрый день! Вы можете продать дом, если право собственности на него зарегистрировано в установленном порядке. Зу при этом может не быть в собственности, а находится в бессрочном пользовании или в аренде у Вас.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если дом в вашей собственности, то можете заключить договор купли-продажи и продать. Ничего противозаконного в этом нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вам необходимо оформить права на земельный участок, для того, чтобы продать дом. Возможно оформление договора аренды, и с покупателем заключить договор переуступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.. раньше можно было в договоре прописать, что жилой дом находится на ЗУ на принадлежащем продавцу и не является предметом купли-продажи. В настоящее время росреестр обязывает регистрировать права на дом.

Спасибо за помощь!