Можно ли продать дом... если дом стоит на не приватизированном земельном участке? Межевание не проводилось.
Добрый день! Вы можете продать дом, если право собственности на него зарегистрировано в установленном порядке. Зу при этом может не быть в собственности, а находится в бессрочном пользовании или в аренде у Вас.
Здравствуйте!
Если дом в вашей собственности, то можете заключить договор купли-продажи и продать. Ничего противозаконного в этом нет.
Добрый день. Вам необходимо оформить права на земельный участок, для того, чтобы продать дом. Возможно оформление договора аренды, и с покупателем заключить договор переуступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.. раньше можно было в договоре прописать, что жилой дом находится на ЗУ на принадлежащем продавцу и не является предметом купли-продажи. В настоящее время росреестр обязывает регистрировать права на дом.