Может ли полностью заблокировать доступ к зарплатной карте, если у меня малоимущая семья с несовершеннолетними детьми?

Вопрос №13392698 из г. Нальчик
опубликован 01.11.2017, 10:21
У меня такой вопрос. Могут ли полностью заблокировать доступ к зарплатой карте, у меня четверо несовершеннолетних детей и статус малоимущей семьи. Это единственный доход семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не могут, максимальное удержание из вашей зарплаты не может превышать пятьдесят процентов. Подавайте приставу документы, подтверждающие, что на счёт поступает ваша зарплата.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Ирина! 100% снимать не имеет. Не более 50%, но при этом должна оставаться сумма не ниже величины прожиточного минимума.

01.11.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, для этого вам нужно написать заявление и отнести в ФСПП.

Всего хорошего, удачи вам.

01.11.2017, 10:33

Ирина, необходимо взять в бухгалтерии документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает зарплата и предоставить их приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 10:35

Добрый день! Уважаемая Ирина списывать 50% в счет погашения долга имеют права приставы, а банк имеет право списать полностью так как когда вы брали кредит вы подписали заявление о беспринципном списании денежных средств. Вам необходимо пройти в банк и написать заявление о отмене беспринципного списании денежных средств.

01.11.2017, 10:37

Какие документы нужны для этого?

01.11.2017, 10:32