Могу ли я подать на алименты на содержание себя, если ребенку 1,5 года. С отцом ребенка в браке не состояли.

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на содержание себя, если ребенку 1,5 года. С отцом ребенка в браке не состояли.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, не можете. Взыскать алименты возможно только в случае, если брак был зарегистрирован.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Алименты на содержание супруги могут быть взысканы только с супруга, с которым брак зарегистрирован в установленном порядке.

Доброго времени суток. К сожалению нет. Такое право имеет или супруга или бывшая супруга, так как в браке не состояли, у вас нет такого права. Всего вам наилучшего.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; В данном случае поскольку Вы не состояли в браке такого права у Вас нет, либо попытаться доказать фактические брачные отношения, но все это будет довольно не просто. Удачи Вам, терпения в непростой ситуации.

Здравствуйте. Если с отцом ребенка вы не состояли в зарегистрированном браке, то подавать исковое заявление на взыскание алиментов на свое содержание, вы не сможете.

Если Вы с отцом своего ребенка не состояли в браке, то подать на свое содержание Вы не можете. Подать на алименты своего ребенка вы можете.

Добрый день.

Нет, алименты Вы можете взыскать только на ребенка.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.