Стерлитамак, 01.11.2017, 11:14

Незаконное изъятие денежных средств на карточке - являются ли действия приставов законными и возможность подачи на них в суд

Вопрос №13393045 из г. Стерлитамак
опубликован 01.11.2017, 11:14
12,10.2017 наложили арест на карточку, ку да получаю по уходу за ребенком и сняли все деньги. 17.10.2017 отнесла к приставам все документы, арест сняли и сказали, что деньги вернут в теч. 10 дней. Но 25.10.2017 эти деньги поступили в счет погашения долга. Ходила сегодня в банк, сказали денег нет и не будет, т.к. приставы уже не смогут вернуть деньги. Правомерны ли действия пристава? Если нет, можно ли подать на нее в суд? Имеет ли право снимать всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.
В любом случае сейчас не сможете вернут деньги.

01.11.2017, 11:40

Здравствуйте, Вам необходимо приставу принести справку о том, что на данный счет приходят социальные выплаты, взыскания из данных сумм производить не должны.

Та сумма которую пристав снял и перевел на счет должника вернуть не удастся.

Можете написать жалобу старшему приставу на пристава ведущего Ваше исполнительное производство.

01.11.2017, 11:48

А можно ли на приставов в суд подать?

01.11.2017, 11:46

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

01.11.2017, 11:46

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

01.11.2017, 11:55