Мне на телефон пришла угрожающая смс. Что мне делать?
Пишите заявление в полицию.
Заявление о возбуждении уголовного дела. Описываете всю ситуацию. В подтверждение прикладываете смс. Это можно сделать с помощью фото экрана мобильного либо распечатки в сотовой компании. Обязательно пишите, что опасаетесь угроз, за себя и близких.
Это необходимо для квалификации по ст. 119 УК РФ.
После подачи заявления и получения талона-уведомления периодически «подпинываете» полицию — на предмет, что с заявлением и как оно движется.
Даже если уголовного дела не будет — желание угрожать поубавится.
И еще можно подать заявление в прокуратуру с требованием проверить данную организацию. У прокуратуры свои методы. Там не уголовное дело, но тоже пыл их поубавят.
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте. Если вам на телефон приходит SMS с угрозами и вы их воспринимаете Как реальные, то тогда пишите заявление в полицию.
Здравствуйте, Наталия! Если Вам угрожают, то надо обратиться с заявлением в полицию.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.