Ростов-на-Дону, 01.11.2017, 11:57

Возможна ли выплата алиментов только с ежемесячной военной выплаты и оспорение их суммы после пропуска сроков подачи жалобы

Вопрос №13393242 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2017, 11:57
Возможна ли выплата алиментов только с ежемесячной военной выплаты? И возможно ли оспорить сумму алиментов, назначенных судомв твердой сумме заочным решением сула, если сроки подачи встречной жалобы упущены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы отменить заочное решение суда, нужно в течение семи дней с момента получения копии подать в суд заявление. Либо можно подать апелляционную жалобу в течение месяца.

01.11.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Сроки обжалования упущены.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

01.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Татьяна! Так подавайте не встречный иск, а обычный иск об изменении размера алиментов, ели пропустили срок обжалования. Лучше - обратитесь к юристам, вам помогут составить необходимый иск. Встречный иск, по правилам гражданского судебного процесса, подается до начала слушания дела. Сроки вы все равно пропустили. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
нет ссылок на статьи закона по вопросу

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

03.11.2017, 11:03

Срок упущен. Прошло 2 месяца. Судья приняла иск. заявление об изменении размера алиментов. Можно ли заявить ходатайство о перерасчете на численных алиментов за 3 месяца, назначенных в твёрдой денежной сумме?

01.11.2017, 12:16

Добрый день, Татьяна! Так подавайте не встречный иск, а обычный иск об изменении размера алиментов, ели пропустили срок обжалования. Лучше - обратитесь к юристам, вам помогут составить необходимый иск. Встречный иск, по правилам гражданского судебного процесса, подается до начала слушания дела. Сроки вы все равно пропустили. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 12:50