Получение доплаты к пенсии на ребенка, поступившего в институт в другом регионе - необходимые документы и возможность признания ребенка иждивенцем
Я пенсионерка, получала доплату к пенсии на ребенка который находился на моем иждивении, в этом году ребенок поступил в институт на бюджетное отделение в другом городе, положена ли мне доплата к пенсии т.к. ребенок до сих пор на моем иждивении и если да, то какие документы нужны для пенсионного фонда. Пенсионный фонд признает 18-летнего ребенка иждивенцем, если он после школы поступил на обучение дневное, очное. Но только обучающемся в нашем регионе. А обучающегося в другом регионе не хочет признавать иждивенцем.
Лучший ответ
Добрый день! Значит подавайте заявление в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ об установлении факта, имеющего юридическое значение, т.е. факта нахождения на иждивении. И с решением суда,-в ПФР.
все хорошо