Можно ли подать в суд на виновника ДТП из-за морального ущерба и неудобств после аварии на новой машине, взятой в кредит?

Вопрос №13393457 из г. Ухта
опубликован 01.11.2017, 12:20
Добрый день. Попала в ДТП. У меня новая машина взятая в кредит по особой программе с выкупом ее по истечению 3 лет обратно салоном. Мне вьехали в зад. Машину очень разбили. Могу ли я подать в суд на виновника дтп на моральный ущерб потому что стоимость машину при выкупе теперь в разы упадет. И то что я работаю очень далеко и добираюсь на машине, а теперь так как машина будет в ремонте придется добираться на служебном автобусе а это крайне неудобно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы говорите об утрате товарной собственности, а не о компенсации морального вреда. Утс требуйте со страховой компании.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете подать в суд на виновника ДТП, все нюансы судебных перспектив можете обсудить с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете подать в суд. Однако взыскать тут можно причинённый вам материальную ущерб, моральный вред в таких ситуациях не взыскивается.

01.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кроме суммы восстановительного ремонта вы можете взыскать утрату товарной стоимости. Если ремонт производился по КАСКО и выплата УТС не предусмотрена-взыскивайте с виновника. Кредит оплачивайте согласно графика платежей, моральный вред не предусмотрен

01.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Все доступно и понятно буду действовать

Страхования компания тут причем они и так выплачивают же деньги за ремонт, а то что мы собираемся продовать машину и она в кредит они тут причем.?

01.11.2017, 12:28

Добрый день. Если вы не пострадали в ДТП с причинением вреда здоровью, который определяется мед. освидетельствованием по направлению сотрудников ГИБДД, то моральный вред в таких делах не взыскивается.

01.11.2017, 12:32

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034