Право на большую площадь комнаты при жизни в гражданском браке - что говорит закон?
Здравствуйте. Я живу в гражданском браке, совместный ребенок записан на мою фамилию. Вопрос мой вот в чем, положена ли мне комната большей площади?
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Здравствуйте, Александр!
С какой радости интересно Вы полагаетесь на предоставление Вам комнаты большей площади? Где предыстория к Вашему вопросу?
Добрый день. Если вы ваш ребёнок будете признаны малоимущими, то вы можете встать на очередь на получение жилья. Удачи вам и всего хорошего.
Заселился в общежитие. Дали маленькую комнату (дай бог квадратов 8), а разве с ребенком не положена большая площать?
Попробуйте обратиться в администрацию г. Мурманска с тем, чтобы вас поставили в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
(ст. 51 Жилищного кодекса РФ)
Удачи Вам!
Добрый день! Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, когда получали комнату? Ребенка вашего не учли, потому, что брак ваш не зарегистрирован и нет сведений о том, что Вы проживаете совместно с ребенком.