Вышел ли закон о выплате государством алиментов, если он не платит?

Вышел ли закон о выплате государством алиментов, если он не плотит?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, однако этого до сих пор не произошло по причине разногласий среди чиновников и законотворцев, поэтому он по сей день пребывает на стадии разработки.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Татьяна

Безусловно нет такого закона и никогда не будет конечно же

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!

Нет такого закона, только разговоры ведутся, навряд ли он будет когда-либо принят

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Здравствуйте! В данном случае нет не вышел и не принят и не рассмотрен. Государство никогда не будет выплачивать алименты.

Здравствуйте! Такого рода закона ещё нет, но есть поправка о том, что злостных неплательщиков по алиментам, судебные приставы могут задерживать в соответствии с административным законодательством.