Маленький размер пенсии, как правильно обратиться в пенсионный фонд чтобы пересмотреть размер пенсии.
Добрый день, Инна!
Для проверки начисления пенсии пенсионеру следует обратиться в Пенсионный Фонд России (ПФР) по месту регистрации с заявлением на имя руководителя с просьбой перепроверки правильности начисления пенсии.
После рассмотрения заявления пенсионера сотрудники перепроверят правильность расчёта пенсии и сообщат о результатах.
Заявление пенсионера о перерасчёте размера пенсии рассматривается не позднее, чем через пять дней со дня приёма.
Перерасчёт размера пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчёте размера пенсии.
Если окажется, что размер пенсии был рассчитан неверно, то сумма автоматически будет исправлена. В соответствии с действующим законодательством, предусмотрены случаи пересмотра и пересчёта пенсии из-за неправильного начисления.
Здравствуте. Вам надо написать соответсвующее заявление в данном случае, написание подобных заявлений - платная услуга, можете обращаться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Потребуйте обоснования расчета пенсии, направив письменное обращение (форма - произвольная) в ПФР
Всего доброго, желаю удачи.