Возможные препятствия при покупке квартиры за материнский капитал в связи с задолженностью по алиментам
Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас 2 детей мы хотим купить квартиру за материнский капитал. Но у него есть ребенок в другой семье и он не платит ребенку алименты долг уже у него 280 т.р. Могут у нас возникнуть проблемы с покупкой квартиры за МК.
Капитал потому и называется материнским, ч то все права на него принадлежат матери детей, поэтому проблемы супруга тут не при чем, Вы вправе распорядиться сертификатом, обязательно выделив доли в недвижимости детям.
Доброго времени суток!
Безусловно не могут возникнуть, но Вы и не вправе ему выделять долю в квартире
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще никаких проблем в данном случае не возникнет с покупкой квартиры
Всего доброго, желаю удачи.
Если Вы живете в гражданском браке и не оформлен брак официально, но у Вас есть на руках материнский капитал который Вы получали, то квартиру Вы можете купить, оформив на себя и своих несовершеннолетних детей, гражданский муж Ваш не может претендовать на данную квартиру, тем более его дети от предыдущего брака.