Хочу узнать какой срок давности ст. 156 у к.
Здравствуйте! Согласно статье 78 срок давности за такое преступление составит 2 года!
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Здравствуйте, уточните пожалуйста какая у вас часть по данной статье, это важно для ответа на ваш вопрос. Удачи в вашем деле всего хорошего.
Добрый вечер!
Согласно УК РФ:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Статья 156 УК РФ относится к преступлению небольшой тяжести.