Можно ли оформить опекунство над племянниками если у них нет отца (умер) и мать инвалид второй группы Я тетя - родная сестра отца.
Здравствуйте,
Да, можно, если Ваша кандидатура будет одобрена органами опеки и попечительства при муниципальной администрации. Обращаться по этому вопросу следует именно туда. При этом надо будет также получить письменный отказ матери от дальнейшего воспитания детей.
Доброго времени суток!
Безусловно нельзя, если они не лишены родительских прав на детей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А почему Ваш коллега Матаев Андрей Геннадьевич дает совершено противоположный ответ (те категорически нет)
Ввиду того что мать инвалид второй группы, а не ограничена и не лишена родительских прав, поэтому и нельзя оформить опеку. Поэтому противоположный ответ правильный.