Какие негативные последствия могут возникнуть при прописке жены на моей жилплощади в случае в случае развода.

Какие негативные последствия могут возникнуть при прописке жены на моей жилплощади в случае в случае развода. Квартира приватизирована на 3-х человек в равных долях (меня, мать, сестру) до брака. Будет ли иметь право на жилье жена в случае появления ребенка. Имеет ли значение временная это регистрация или постоячнная.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Поскольку квартира приватизирована, то никаких прав на данную квартиру ни при каких условиях жена иметь не будет. В случае развода, если она откажется добровольно сниматься с регистрационного учета, Вы сможете сделать это в судебном порядке, подав иск о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.