Переплата по кредиту в Сбербанке - как вернуть переплаченные проценты или использовать их для досрочного погашения долга?
Елена, если по условиям кредитного договора в течение всего срока его действия Заёмщик выплачивал ежемесячно аннуитетные платежи (в состав которых были включены проценты за весь срок использования денежных средств), то при досрочном погашении кредита он имеет право на возврат части процентов по кредитному договору за период, в котором фактически пользование денежными средствами не осуществлялось.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и график погашения, документы на руках у вас?
Если банк не возвращает вам излишне удержанные проценты в добровольном порядке, то вам придётся решать с ним этот вопрос через суд.