Вопрос о возможности подачи на алименты, связанные со ситуацией, где ребенок родился в России, проживает с отцом, который является гражданином Казахстана, а мать не состояла в браке и имеет свидетель

Я проживаю в России ребенок родился в России и проживает с отцом моего ребенка я не находилась в браке он является гражданином республики Казахстан. Свидетельство об установлении отцовства есть у меня. Могу ли я подать на алименты? Как это сделать. Он не находиться в России.
Лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право подать на алименты по месту регистрации вас и ребёнка, Ну потом вам придётся исполнительный лист посылать по месту регистрации должника судебным приставам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление алиментов. Исковое заявление можете подать в суд по месту вашего жительства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер если ваш бывший супруг не проживает на территории Российской Федерации Вам необходимо обращаться в органы суда иностранного государства. Рыба обращаться в органы суда на территории Российской Федерации, последующей реализации разрешения в иностранном государстве плательщика.

Спасибо за понятный ответ!